Понеділок
20.11.2017
18:26
Форма входа
Новые файлы
[10.05.2017]
Підсумкові контрольн... (0)
[22.03.2017]
Поради психолога (0)
Поиск
Частые Запросы
ЗНО ВНО математика внешнее независимое оценивание зовнішнє незалежне оцінювання иностранный язык ІКТ завдання загальна середня освіта внешнее независимое тестирование зовнішнє незалежне тестування connecting classrooms МЕТОДИКА газета легкая атлетика чемпионат мира IAAF Донецк английский язык урок план-конспект мультимедиа презентация мероприятия начальные классы информация мон физика Анкета объявления линейка 1 сентября англійська мова іноземна мова праздники Последний звонок 8 марта история Конспект перекличка каникулы ВНЗ вступительные экзамены вступні екзамени вузы Дистанционное обучение внешкольные акции эко-акции 1 класс фестиваль школьная газета Маёвка Конкурс достижения природа поход Ученики 2014 бориса Грінченка 9 класс школа занятия спорт Соревнования СОШ №3 школа-интернат футбол выборы 2012 кандидаты агитация голосование Праздник день св. Валентина Служебный роман дистанцинное обучение масленица ярмарка Блины журналистика юнкоры выставка Осенняя ярмарка eTwinning учитель семинар МАН Научная конференция 2013 международные связи Волонтер Корпус Мира Акция экология воспитательное мероприятие внешкольная деятельность 2015 День учебные материалы
Последние комментарии
Вітаю, Ганно ...

Юля, через те...

Друзья сайта
Новое в блоге
[13.11.2017]
Переможці конкурсу т... (0)
[08.09.2017]
Тиждень Малих олімпі... (0)
[20.03.2017]
Учитель року - 2017 (1)
[20.02.2017]
Заходи щодо вшануван... (0)
[16.02.2017]
Виховні заходи "... (0)
[09.02.2017]
День безпечного інте... (0)
[16.01.2017]
Вибір професії (0)
[31.10.2016]
ePals: Brazil & Ukra... (0)
[13.10.2016]
До Дня захисника Укр... (0)
[13.10.2016]
Концерт групи "... (0)
Новые фото
Наш опрос
Для чего Вы обычно используете Интернет дома?
Всього відповідей: 48
Статистика
Офіційний сайт СЗОШ l-lll ступенів №3 міста Торецьк
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 1 з 212»
Форум » Планы на будущее » Поступление » Считаете ли вы проблемой: внешнее тестирование?
Считаете ли вы проблемой: внешнее тестирование?
school3Дата: П`ятниця, 03.04.2009, 15:51 | Повідомлення # 1
Admin
Група: Заблокированные
Нагороди: 0
Статус: Offline
Занимаетесь ли вы с репетиторами? может как то по другому готовитесь?
Лучше ли бы было если б его отменили? Что сдавать легче вам тестирование или экзамены? hello google

happy_girlДата: П`ятниця, 03.04.2009, 15:59 | Повідомлення # 2
Генерал-майор
Група: Пользователи
Хоть учится мне еще 5 лет, но проблема о экзаменах уже волнует.Гораздо легче мне кажется сдать экзамены, чем нововведенное независимое тестирование. К экзаменам уже давно все привыкли, а тестирование - новая технология, которая тем более, еще не до конца усовершенствована. Сколько выпускников не смогли поступить в институты только из-за того,что недобрали 0,5 балла!!! Я лично, очень хочу, что бы до моего выпуска, убрали независимое тестирование, и я со своими одноклассниками сдавала ЭКЗАМЕНЫ!!!

school3Дата: П`ятниця, 03.04.2009, 16:05 | Повідомлення # 3
Admin
Согласна, экзамены, мне лично, тоже больше нравятся, тем более, что на тестировании большинство получают намного меньшую оценку, чем имеют. sad
может через 5 лет тесты и отменят......

mYsaДата: П`ятниця, 03.04.2009, 16:07 | Повідомлення # 4
Подполковник
Ну я думаю что во внешнем независимом тестировании есть свои минусы и плюсы... С одной стороны это ваша проверка знание,проверка того, как вы учились и чему вы научились. Да, это сложно, но не надо сдаваться. Надо быть уверенным в себе и тогда все получиться! Но с другой стороны, это огромный стресс для учеников. Было бы намного лучше, если бы выпускники сдавали экзамены... это легче... smile

Если вы занимаетесь с репетиторами - это огромный плюс вам. Так как вы можете все повторить и хоть будете на 50% уверенными в себе... чем тогда,когда вы занимаетесь самостоятельно или вообще не занимаетесь, пологая на удачу!

school3Дата: П`ятниця, 03.04.2009, 16:10 | Повідомлення # 5
Admin
Вот, кстати, и один из минусов, хоть само тестирование бесплатное, но подготовится к нему самостоятельно, среднему ученику, почти нереально (я имею ввиду подготовиться хорошо, на высокий балл)

mYsaДата: П`ятниця, 03.04.2009, 16:15 | Повідомлення # 6
Подполковник
Да, подготовиться вообще не реально самому. Мне вот в следующем году сдавать тестирование, а я уже хожу к репетиторам, потому что я точно знаю что хоть что-то за это время да выучу и при сдачи тестов не опозорюсь!) biggrin

school3Дата: П`ятниця, 03.04.2009, 16:22 | Повідомлення # 7
Admin
Еще одна проблема, оценки, которые вы получили на тестах идут в аттестат и не как этого не изменишь.
Может в следующем году будут внесены поправки, потому что тесты можно пересдать, а аттестат один, на всю жизнь...
fear поэтому стресс, конечно огромный, особенно тем, кто в этом году поступают.

happy_girlДата: П`ятниця, 03.04.2009, 16:23 | Повідомлення # 8
Генерал-майор
Без репититоров сдать тестирование почти невозможно! Есть конечно книги разные, но не сидеть же целыми днями и зубрить?! А репититор может подтянуть все, что не усвоил, и ты "не опозоришься" на тестах!!
По поводу стреса - да....стресс действительно огромный! Ведь атестат действительно никуда уже не денешь!!!! wacko lock

Повідомлення відредагував happy_girl - П`ятниця, 03.04.2009, 16:25

school3Дата: П`ятниця, 03.04.2009, 16:29 | Повідомлення # 9
Admin
Да, а для некоторых проблема нанять этого репетитора, все таки на выпускной хочется и платье дорогое и прическу, а деньги на занятия уходят.... sad

happy_girlДата: П`ятниця, 03.04.2009, 16:41 | Повідомлення # 10
Генерал-майор
Да уж! Денег это действитель стоит не мало! Тем более что и платье хочется, и прическу, и отметить хорошо,а потом и в институт поступать - а это все деньги.Репетиторство сейчас набирает обороты - конец года все таки!

НастюшаДата: Четвер, 09.04.2009, 15:13 | Повідомлення # 11
Подполковник
Я тоже согласна!!!! Тесты правда волнуют и очень сильно! НО,есть надежда что их отменят!!! Просто хочется в это верить!!! smile

ЮLё:)NoKДата: Субота, 11.04.2009, 11:57 | Повідомлення # 12
Лейтенант
Да, но тесты тоже не плохо с одной стороны. На тестах тебя не рыпают, а вот что там, что там.... Там можно посидеть и подумать. а когда тебя переспрашивают, то естественно ты волнуешься, некоторое забываешь.... Это лично мое мнение.

НастюшаДата: Субота, 11.04.2009, 19:23 | Повідомлення # 13
Подполковник
Это лично ее мнение!!!!! biggrin

school3Дата: Неділя, 12.04.2009, 12:30 | Повідомлення # 14
Admin
Хммм... насчет самого процесса, есть очень много "щекотливых" моментов в самом процессе прохождения тестирования. Например, мой любимый, если тебя позвали (на тестировании) и ты повернулся - у тебя забирают работу и до свидания....
насчет волнения и забывания, если на экзамене ты точно знаешь, что будет вопрос один из тех которые ты учил (короче ты знаешь все вопросы), то на тестировании ты можешь увидеть такие вопросы, о которых ты и не слышал (тем более учил)
не хочется тестирование слишком критиковать, но недочетов там на много больше, чем положительных моментов

book

happy_girlДата: Неділя, 12.04.2009, 17:35 | Повідомлення # 15
Генерал-майор
Полностью с Алёськой согласна! Неприятные моменты есть и тестах и в экзаменах!

Форум » Планы на будущее » Поступление » Считаете ли вы проблемой: внешнее тестирование?
Сторінка 1 з 212»
Пошук: